Das Kollegium der
Kreismusikschule vermittelt Spaß am Instrument und
Freude am Singen.


 
./images/imagecenter/Spaß am Instrument.jpg

 
./images/imagecenter/Freude am Singen.jpg

 
./images/imagecenter/Bassblockflöte.jpg

 
./images/imagecenter/Marrett.jpg

 
./images/imagecenter/Gitarre_1.jpg

 
./images/imagecenter/Oboe-2.jpg

 
./images/imagecenter/Ratzefummel.jpg

 
./images/imagecenter/Schlagzeug_1.jpg

./images/imagecenter/MFE_1.jpg

 
./images/imagecenter/E-Gitarre_2.jpg

 
./images/imagecenter/Querfflöte.jpg

 
./images/imagecenter/Klavier_2.jpg

 
./images/imagecenter/Schlagzeug_2.jpg

 
./images/imagecenter/Cello_1.jpg

 
./images/imagecenter/Gesang_1.jpg

 
./images/imagecenter/Blockföte.jpg       

./images/imagecenter/Gitarre-2.jpg              

Das Kollegium

Fotos der Lehrerinnen und Lehrer bitte einfach anklicken.




Takashi Aoki
Posaune, Tuba, Euphonium

Andrea Battige
Blockflöte, Klavier

Stefan Battige
Harfe, Musikalische Früherziehung

Gudrun Baumann-Kuipers
Klavier, Blockflöte

Klaudia Becher
Violine, Ltg. Streicherensemble

Robert Bejtlich
Violine

Anna Bertram
Klavier

Holger Biedermann
Gitarre

Jürgen Breustedt
Gitarre

Anke Bruhns
Akkordeon

Agnes Bröcker
Keyboard, Klavier

Anastasia Büchner
Violine, Viola

Elvira Cárdenas
Violine

Christiane Carstensen
Querflöte, Musikgarten

Kwang Sil Choi-Franz
Klavier

Peter Edmann
Gitarre

Marija Ferenčak
Klavier, Keyboard

Dörthe Franke
Gitarre

Thomas Franz
Querflöte

Julian Fricker
Blockflöte

Maria Gianniki
Klavier

Gisela Hackmack
Musikalische Früherziehung

Annika Hagemeier
Gitarre

Theresa von Halle
Oboe

Michael Hansche
Leitung des Sinfonieorchester und Bläser Camerata, Fagott

Sebastian Harder
Schlagzeug

Hans-Peter Hoffmann
Klavier, Akkordeon, Horn, Trompete

Martin von Hopffgarten
Cello

Ursula Hummel
Klavier

Kirsten John
Blockflöte, Ltg. des Blockflötenensembles "musica divina"

Karin Kaminski
Violine, Viola, Musikgarten, Ltg. Streicherensemble

Uwe Kirsten
Gesang

Melanie Klinke
Querflöte

Rüdiger Knabe
E-Gitarre, E-Bass, Keyboard

Olaf Koep
Schlagzeug

Heike Krugmann
Gitarre, Ltg. Gitarrenorchester „nota bene” und Kinderzupfensemble “Stabile Saitenlage”

Gabriel Kuki
Klarinette, Saxophon

Sabine Kuropka
Querflöte

Margaret Lehnhoff
Klavier, Korrepetition

Marc Löhrwald
Saxophon, Klarinette

Sergei Malinski
Klarinette

Günther Marschke
Gesang

Andreas Marx
Blechblasinstrumente

Helmut Maxa
Klarinette, Saxophon

Bartosh McCarthy
Klavier, Jazzpiano, Rockpiano

Hirokuni Mukai
Blechblasinstrumente

Michael Mull
Blechblasinstrumente

Ulf Mummert
Gitarre

Kai Münder
Klavier, Musikalische Früherziehung

Ralf Neuhaus
Gitarre, E-Gitarre, E-Bass

Toshie Ogata-Tischbirek
Violine, Viola

David M. Plum
Cello

Thilo Plümer
Gitarre, Kontrabass

Uwe Rasmussen
Klavier

Janina Rathje
Klavier

Anna Ritzkowski
Violine

Christian Röpert
Gitarre

Alexander Russanow
Klarinette, Saxophon

Anna Maria Salas
Klavier

Thilo Schnaidt
Fagott, Saxophon

Marco Schröder
Blechblasinstrumente

Thorben Schuller
Gitarre

Gerrit Schwab
Saxophon, Klarinette

Ina Seibert
Musikgarten, Musikalische Früherziehung

Peter Seibert
Gitarre, Percussion, Musikalische Früherziehung

Hans-Christian Stephan
Trompete / Bläserklasse

Antje Tholen
Querflöte, Musikgarten, MFE

Steffen Trekel
Mandoline, Musikalische Früherziehung, Ltg. Jugendzupfensemble "Viva Corda"

Katja Vonhausen
Gitarre, Musikalische Früherziehung

Dorothea Weiss-Schleyer
Blockflöte, historische Holzblasinstrumente, Ltg. Blockflötenensemble "The Recorder Gang"

Christel Wiese
Blockflöte, Musikalische Früherziehung

Hedda Winkler
Violine

Gesine Wohlfahrt
Gesang

Henning Zarnkow
Cello, Klavier

Max Zeidler
Schlagzeug